Subasta 1045T Lote 252
 Junio 20 2020 11:00
José Luis Cuevas. Pieza neoclásica. Firmado. Grabado en acero 7/100. Enmarcado. 60 x 50 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 253
 Junio 20 2020 11:00
José Luis Cuevas. Mujer Sonriente. Firmado. Grabado en acero 10/100. 60 x 50 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1045T Lote 254
 Junio 20 2020 11:00
Henri de Toulouse-Lautrec. Domadora de la serie Au Cirque. Con monograma en plancha. Litografía edición póstuma. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 1045T Lote 255
 Junio 20 2020 11:00
Santiago Carbonell. Mujer con guante negro. Firmada. Litografía y barniz serigráfico 76/100. Enmarcada. 60 x 50 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,200

Subasta 1045T Lote 256
 Junio 20 2020 11:00
Raúl Anguiano. Sin título. Firmado y fechado 2000. Grabado P/T. Enmarcado. 65 x 49 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 257
 Junio 20 2020 11:00
Andy Warhol. II.51: Campbell´s Pepper Pot Soup Con sello en la parte posterior Fill in your own signature. Con certificado. Enmarcado
Estimado: $ 8,000 to $ 14,000. Vendido en $8,500

Subasta 1045T Lote 258
 Junio 20 2020 11:00
Andy Warhol. Mao – Hot Pink Con sello en la parte posterior “Fill in your own signature. Serigrafía. Enmarcada. 86 x 75 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 14,000. Vendido en $7,000

Subasta 1045T Lote 259
 Junio 20 2020 11:00
Andy Warhol. II.23 : Marilyn Monroe Con sello en la parte posterior “Fill in your own signature. Serigrafía. Enmarcada. 90 x 90 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 14,000. Vendido en $10,000

Subasta 1045T Lote 260
 Junio 20 2020 11:00
Raúl Anguiano (Guadalajara, Jalisco, 1915 – Ciudad de México, 2006) Carpeta con 10 reprografías al escáner.
Estimado: $ 800 to $ 2,200. Vendido en $1,500

Subasta 1045T Lote 261
 Junio 20 2020 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Myrna Pereira. Consta de: a) El comeflores. Firmado a lápiz y fechado 89. Serigrafía. Otro
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 262
 Junio 20 2020 11:00
Trinidad Osorio. Sin título. Firmada. Serigrafía P.T. Enmarcada. 48 x 68 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1045T Lote 263
 Junio 20 2020 11:00
Álvaro Santiago. Vías de carga. Firmado y fechado 2M7. Grabado 13/500. Enmarcado. 26 x 23 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1045T Lote 264
 Junio 20 2020 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Merle Reivich. Consta de: a) Paisaje rural. Firmada y fechada 84. Serigrafía. Otra.

Subasta 1045T Lote 265
 Junio 20 2020 11:00
Enrique Carbajal Sebastián. Libra. Firmada. Serigrafía P.T. III .76 x 56 cm

Subasta 1045T Lote 266
 Junio 20 2020 11:00
Enrique Carbajal Sebastián. Escalera cósmica. Firmada. Serigrafía P/T III. Sin enmarcar. 76 x 56 cm

Subasta 1045T Lote 267
 Junio 20 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 268
 Junio 20 2020 11:00
Carmen Parra. Sin título. Firmada. Serigrafía P.T. 10. Sin enmarcar. 80 x 60 cm

Subasta 1045T Lote 269
 Junio 20 2020 11:00
Luis Nishizawa. Homenaje. Firmada. Serigrafía P.T. Sin enmarcar. 70 x 50 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 270
 Junio 20 2020 11:00
Lote de 3 obras gráficas. TERE TURU. Consta de: a) Chiapas. Firmada y fechada 89. Serigrafía P / T - 2. Otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 271
 Junio 20 2020 11:00

Subasta 1045T Lote 272
 Junio 20 2020 11:00
Enrique Cattaneo. Dunas. Firmado y fechado 88. Serigrafía 73 / 100. Sin enmarcar. 45.5 x 46 cm

Subasta 1045T Lote 273
 Junio 20 2020 11:00
Ramos. San Cristóbal. Firmada y fechada 85. Serigrafía P.T . Sin enmarcar. 70 x 50 cm

Subasta 1045T Lote 274
 Junio 20 2020 11:00
Isidro Martínez Colín. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Con etiqueta al reverso de Bodega de Arte.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 275
 Junio 20 2020 11:00
Sergio Kopeliovich. Salvador Dalí. Firmado y fechado 1989. Pastel sobre papel. Enmarcado. 108 x 85 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 276
 Junio 20 2020 11:00